19:21
АРОО «Центр социального развития семьи» представили Алтайский край в Общественной палате РФ на конференции

В Общественной палате Российской Федерации состоялась Всероссийская конференция «Социально ориентированные некоммерческие организации на рынке социальных услуг для семьи и детей». Конференция организована Национальным фондом от жестокого обращения в рамках проекта «Университет НКО-2», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В работе конференции приняли участие более 200 человек

На протяжении двух дней обсуждались актуальные вопросы по оказанию социальных услуг, повышению их качества, критериев результативности и сравнительного анализа качества услуг в государственном и негосударственном секторе, а также проблемы профессионализации сотрудников.

От Алтайской региональной общественной организации «Центр социального развития семьи» в работе конференции приняла участие председатель правления  Татьяна Гуж. В первый день конференции она приняла участие в работе  творческой лаборатории «Проблемы и способы оценки и анализа качества услуг в государственном и негосударственном секторе».
 
Во второй день конференции Татьяна Гуж выступила с докладом «Региональная модель формирования экспертного сообщества и повышения компетенций сотрудников СО НКО в сфере оказания услуг семьям, воспитывающих детей о особенностями развития». В своем докладе  познакомила слушателей с проектом «От любителей к профессионалам», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В частности, с уникальным опытом АРОО «Центр социального развития семьи» формирования экспертного сообщества и повышения компетенций сотрудников СО НКО в сфере оказания услуг семьям, воспитывающих детей с особенностями развития. 
http://www.opaltai.ru/news/social/2018/03/11/2802/ 
Просмотров: 178 | Добавил: tanyaguzh | Рейтинг: 0.0/0