19:28
Руководитель АРОО «Центр социального развития семьи» Татьяна Гуж приняла участие в XV съезде уполномоченных по правам ребенка в РФ

Руководитель АРОО «Центр социального развития семьи» Татьяна Гуж приняла участие в XV съезде уполномоченных по правам ребенка в РФ

«Съезд проходил в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах.

В Пленарном заседании приняли участие: вице - премьер Татьяна Голикова, Министр труда и социального развития Российской Федерации Максим Топилин, председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал юстиции Российской Федерации Александр Бастрыкин, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, мэр Москвы Сергей Собянин.

XV съезд уполномоченных по правам ребенка в РФ

Отрывая Пленарное заседание, Анна Кузнецова поблагодарила участников и гостей Съезда за слаженную и продуктивную работу, и отметила, что совместными усилиями за прошедший год удалось достичь больших результатов», - рассказала Татьяна Гуж.

По ее словам Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка отметила, что участники съезда могут сегодня ставить перед собой задачи, в соответствии с новыми вызовами, при этом опираться на новые ресурсы.

«В любом случае все наши действия направлены на достижение конкретного результата – счастья наших детей», - подчеркнула Анна Кузнецова.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка также отметила, что «среди детских проблем нет проблем «первого» или «второго» порядка» и предложила сконцентрировать свои усилия в предстоящем году на следующих направлениях работы: детская безопасность, воспитание счастливых детей, их здоровье, поддержка семей с детьми и защита детей-сирот.

«При этом в части обеспечения безопасности детей, Анна Кузнецова более подробно остановилась на информационной безопасности, преступлениях против половой неприкосновенности, безопасности в летний период и безопасности детей на дорогах. Детский омбудсмен подчеркнула, что одним из жизненно важных вопросов сегодня является качество воспитания, а также определение критериев оценки эффективности воспитательной работы в школе», - подытожила свой рассказ о XV съезде уполномоченных по правам ребенка в РФ Татьяна Гуж.

Напомним: АРОО «Центр социального развития семьи» с 2017 года является членом Ассоциации организаций по защите семьи.

http://nko22.ru/nko/meropriyatiya%EF%F0%E0%F1/rukovoditel-aroo-tsentr-sotsialnogo-razvitiya-semi-tatyana-guzh-prinyala-uchastie-v-xv-sezde-upolnom/ 

Просмотров: 190 | Добавил: tanyaguzh | Рейтинг: 0.0/0