12:37
Сотрудники Центра социального развития семьи и отдела ЗАГС вместе с участниками проекта «Семейный психолог» посетили барнаульскую школу

Сотрудники Центра социального развития семьи и отдела ЗАГС по Центральному району г. Барнаула посетили среднюю общеобразовательную школу №76. Во время встречи со старшеклассниками они обсудили ценность семьи и важность осознанного создания крепкого семейного союза.

Сотрудники Центра социального развития семьи и отдела ЗАГС вместе с участниками проекта «Семейный психолог» посетили барнаульскую школу

Ведущий специалист отдела ЗАГС по Центральному району г. Барнаула Олеся Грушина ознакомила учащихся с основами семейного права и условиями, необходимыми для заключения брака, к которым относятся достижение лицами, желающими вступить в брак, брачного возраста, взаимное и добровольное согласие мужчины и женщины вступить в брак. Она также рассказала об обстоятельствах, препятствующих заключению брака.

Психолог проекта «Семейный психолог» Татьяна Гуж обсудила со старшеклассниками, чем отличается любовь от влюбленности, сколько длится влюбленность, как выбрать будущего супруга и не попасть в деструктивные семейные отношения и другие актуальные вопросы.

Ребята задавали множество вопросов профессионалам, что говорит о необходимость просвещения молодого поколения по вопросам создания и укрепления семьи.

Напомним: проект «Семейный психолог» реализуется АРОО «Центр социального развития семьи» в сотрудничестве с управлением юстиции Алтайского края с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества до 30 ноября 2019 года.

Психологическую помощь семье оказывают бесплатно. Получить помощь можно, позвонив по телефону +7 (3852) 56-08-17.

Используется материал с сайта Управления юстиции Алтайского края : https://nko22.ru/news/sotrudniki-tsentra-sotsialnogo-razvitiya-semi-i-otdela-zags-vmeste-s-uchastnikami-proekta-semeynyy-p/

Категория: Проекты | Просмотров: 190 | Добавил: tanyaguzh | Рейтинг: 0.0/0