11:48
Специалисты отдела ЗАГС по Ленинскому району г. Барнаула встретились с будущими мамами региона

 

Встреча прошла в акушерском стационаре Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства. На мероприятии присутствовали более 25 жительниц Алтайского края, в том числе из отдаленных сел.

Главный специалист отдела ЗАГС по Ленинскому району Елена Жогликова рассказала, какие документы необходимы для регистрации новорожденного, подробно остановилась на процедуре установления отцовства, заключения брака при беременности, ответила на вопросы. Несколько мамочек получили индивидуальные консультации.

В Алтайском краевом клиническом центре охраны материнства и детства такие встречи с представителями органов власти проводят регулярно. Как правило, в рамках Школы будущих родителей, занятия в которой традиционно начинаются в первую неделю каждого месяца.

С августа 2019 года в расписании уроков появится новый предмет – «Семейные отношения после рождения ребенка». Слушателям Школы будут рассказывать, как меняются роли мужчины и женщины после рождения ребенка, как правильно пережить семейный кризис. Преподавать новый предмет будет психолог АРОО «Центр социального развития семьи» Татьяна Гуж. С декабря 2018 года она является одним из координаторов проекта «Семейный психолог», который реализуется на территории Алтайского края с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Очередной цикл занятий в Школе будущих родителей АККЦОМД начнется 5 августа. Начало в 14:00 (г. Барнаул, ул. Попова, 29, конференц-зал ПЦ). Обзорная экскурсия по Перинатальному центру состоится 6 августа. Предварительная запись не требуется.

 

 

 

Использован материал с сайта Перинатального центра Охраны материнства и детства : http://akkdb.ru/?p=5459 

Просмотров: 242 | Добавил: tanyaguzh | Рейтинг: 0.0/0