13:44
В декабре стартовал совместный проект Министерства юстиции Алтайского края и общественной организации «Центр социального развития семьи»

 

Министерство юстиции Алтайского края и Алтайская региональная общественная организация «Центр социального развития семьи» реализуют совместный проект «Семейный психолог». Его цель - поддержание устойчивости семьи в кризисных ситуациях и восстановление семейного благополучия.

Проект, стартовавший в декабре, будет работать в Барнауле, Новоалтайске и Павловске. Психологи Центра социального развития семьи совместно с руководителями территориальных органов ЗАГС будут приходить в постоянно действующие клубы, школы молодой семьи и будущих родителей, проводить мероприятия, направленные на пропаганду семейных ценностей, повышения статуса родительства, формирование в обществе позитивного образа семьи. Основная целевая аудитория проекта - пары, подающие заявления на регистрацию и расторжение брака по взаимному согласию, молодые семьи, а также пары, не состоящие в зарегистрированном браке и ожидающие рождения детей, сообщили в Министерстве юстиции Алтайского края.

В ведомстве отметили: проект общественной организации «Центр социального развития семьи» «Семейный психолог» получил государственную поддержку Фонда Президентских грантов. Его реализация станет дополнительным звеном системы консультирования и психологической поддержки семьи в соответствии с Планом мероприятий по реализации в 2017-2020 годах Концепции демографического развития Алтайского края на период до 2025 года, утвержденным Распоряжением Правительства Алтайского края от 19.12.2017 № 412-р.

 


----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: https://altairegion22.ru/region_news/v-dekabre-startoval-sovmestnyi-proekt-ministerstva-yustitsii-altaiskogo-kraya-i-obschestvennoi-organizatsii-tsentr-sotsialnogo-razvitiya-semi_750796.html l 

Категория: Проекты | Просмотров: 154 | Добавил: shiksylia | Рейтинг: 0.0/0