08:43
Барнаул, Новоалтайск и Павловск стали территориями реализации проекта «Семейный психолог»

К осуществлению проекта в ноябре 2018 года года приступили общественная организация «Центр социального развития семьи» и Министерство юстиции Алтайского края.

https://www.nko22.ru/news/barnaul-novoaltaysk-i-pavlovsk-stali-territoriyami-realizatsii-proekta-semeynyy-psikholog/ 

Цель проекта - поддержание устойчивости семьи в кризисных ситуациях и восстановление семейного благополучия.

Основная целевая аудитория проекта - пары, подающие заявления на регистрацию и расторжение брака по взаимному согласию, молодые семьи, а также пары, не состоящие в зарегистрированном браке и ожидающие рождения детей.

«Психологи АКОО «Центр социального развития семьи» совместно с руководителями территориальных органов ЗАГС будут приходить в постоянно действующие клубы, школы молодой семьи и будущих родителей, проводить мероприятия, направленные на пропаганду семейных ценностей, повышения статуса родительства, формирование в обществе позитивного образа семьи», - отмечают в Министерстве юстиции Алтайского края.

Проект общественной организации «Центр социального развития семьи» «Семейный психолог» получил государственную поддержку Фонда Президентских грантов. Как подчеркивают в ведомстве, его реализация станет дополнительным звеном системы консультирования и психологической поддержки семьи в соответствии с Планом мероприятий по реализации в 2017-2020 годах Концепции демографического развития Алтайского края на период до 2025 года, утвержденным Распоряжением Правительства Алтайского края от 19.12.2017 № 412-р.

Категория: Проекты | Просмотров: 193 | Добавил: shiksylia | Рейтинг: 0.0/0