15:36
Более 30 женщин, оказавшихся в кризисной ситуации, получили экстренную социально-правовую помощь

Консультации обратившиеся получили в рамках социально значимого проекта «Вера. Надежда. Любовь».

Реализует его  АРОО «Право на счастье»  (АРОО «Центр социального развития семьи»)  получившая на эти цели грант Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Проблемы обратившихся за помощью женщин разнообразны, начиная от их положения в обществе и семье, охраны материнства и детства, и заканчивая поиском путей защиты от различных форм насилия, в том числе расторжение брака, взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, установление отцовства, а в некоторых случаях и лишение (ограничение) родительских прав.

В процессе юридических консультаций женщинам разъяснены их права, оказана помощь в составлении необходимых документов, в том числе и исковых заявлений, а также обеспечено представительство в суде по делам частного обвинения, отмечают в Алтайской региональной общественной организации по предотвращению насилия «Право на счастье».

http://nko22.ru/nko/meropriyatiya%EF%F0%E0%F1/bolee-30-zhenshchin-okazavshikhsya-v-krizisnoy-situatsii-poluchili-ekstrennuyu-sotsialno-pravovuyu-p/

Просмотров: 162 | Добавил: tanyaguzh | Рейтинг: 0.0/0