07:32
Деятельность Службы помощи супругам в ситуации кризиса развода

В рамках проекта «Перекресток» супругам, бывшим супругам города Барнаула профессионалы помогают благополучно преодолеть семейный кризис развода, а также восстановить семейные отношения родителей с детьми. Так, в Отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по городу Барнаулу было организовано дежурство психолога и медиатора Службы. Всего за 3 месяца, с ноября 2022 года по январь 2023 года проведено более 30 консультаций – бесед, в том числе информационные встречи «Как уберечь ребенка от негативных последствий развода», в результате которых более 25 родителей на стадии исполнительного производства по вопросам о порядке общения с ребенком и о взыскании алиментов в индивидуальной беседе узнали о влиянии развода на психику и здоровье детей различных возрастов, как развод влияет на будущее ребенка, как свести негативные последствия к минимуму и др.

Две семьи воспользовались помощью семейного медиатора по урегулированию многолетнего спора о порядке общения ребенка со вторым родителем. Если бывшие супруги понимают, что спор между ними достиг апогея, никто не хочет уступать, а все использованные средства ни к чему не привели, нужно обратиться к семейному медиатору, запись по телефону – 8-903-991-29-47

Конфликт, развод – сильный стресс не только для обоих супругов, но и детей. Психолог поможет распознать «неполадки» в семейных отношениях между родителями, услышать и понять друг друга, а уже после принять взвешенное решение по вопросам общения и воспитания общего ребенка. Запись по телефону: 8-929-399-24-09.

Справка * Проект «Перекрёсток» реализует АРОО «Центр социального развития семьи» в сотрудничестве с управлением юстиции Алтайского края и некоммерческим партнерством-союзом «Сибирский центр медиации и права» с использованием гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Категория: Проекты | Просмотров: 196 | Добавил: tanyaguzh | Рейтинг: 0.0/0