11:53
Договор о предоставлении гранта Президента Российской Федерации подписан обеими сторонами

Сегодня, 28 июня 2022 года Подписан обоими сторона  Договор о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 22-2-000124, предстоит большая и интересная работа, работа с молодыми людьми от 17 до 35 лет города Барнаула. 

Краткое описание проекта "Погода в доме" : 

Коэффициент устойчивости браков в Алтайском крае в 1980г. - 26 разводов на 100 браков, в 2000 г.-59 разводов на 100 браков, в 1 полугодие 2021-95 разводов на 100 браков.

Проект «Погода в доме» направлен на помощь молодым людям города Барнаула в возрасте от 17 до 35 лет, в построении желаемых (радующих) брачно-семейные отношения в предбрачный период и в браке. Проект - результат синергии сотрудничества Центра социального развития семьи и Управления юстиции Алтайского края по сбережению семейных ресурсов. Реализация проекта предусматривает решение следующих задач:

Задача 1 «Оказать молодым людям бесплатную психологическую и медиативную помощь в построении устойчивых брачносемейных отношений» достигается следующими мероприятиями: стартовый круглый стол «Семейная среда: опыт, реалии, перспективы», создание релаксационной зоны для восстановления психоэмоционального состояния людей в кризисной ситуации, размещение визиток с указанием источников бесплатной помощи в органах ЗАГС, добрачное консультирование, кризисное психологическое консультирование, семейное консультирование пар, семейная медиация, терапевтические группы "Любовь это...".

Задача 2 «Обучить молодых людей опираться на негативные и позитивные эмоции, не разрушая себя и близкого человека, слушать и слышать, оказывать поддержку друг другу» достигается следующими мероприятиями: разработка программы групповых занятий «Палитра чувств: как не разрушить себя и другого в близких отношениях», размещение информационных плакатов в органах ЗАГС, создание раздела сайта организации с памятками для скачивания, дискуссионные площадки «Милые бранятся – только тешатся ?», групповые занятия "Палитра чувств: как не разрушить себя и другого в близких отношениях».

Задача 3 «Обучить молодых людей договариваться и решать конструктивно конфликты и ссоры, сохраняя близкие отношения» достигается следующими мероприятиями: разработка программы тренинга «Без страха и упрёка: Искусство конфликта», дискуссионные площадки «Конфликты и ссоры в семье: плюсы и минусы», тренинги «Без страха и упрёка: Искусство конфликта».

Задача 4 «Обучить молодых людей распознавать и удовлетворять взаимные потребности мужчины и женщины в близких отношениях» достигается следующими мероприятиями: разработка программы курса «Законы семейной жизни», создание раздела сайта организации с настройкой аналитики, дискуссионные площадки «От влюбленности к счастливой жизни», курс «Законы семейной жизни».

Категория: Проекты | Просмотров: 139 | Добавил: tanyaguzh | Рейтинг: 0.0/0