13:04
Искусство общения в семье

Семейная жизнь имеет огромное количество аспектов, о каждом из них могут быть свои представления и переживания. Обсуждение темы семьи и семейных отношений, какими их видят молодые люди, стало главным во время встречи со студентами Новоалтайского лицея профессионального образования в рамках Школы ответственного родительства при Центральной городской библиотеке имени Л.С. Мерзликина. Психологи «Центра социального развития семьи» Гуж Татьяна Александровна и Карпова Марина Александровна разбирали с ребятами, как правильно построить будущую семью. Юноши и девушки делились видением своей роли в семье, расставляя приоритеты в отношениях супругов, а также в общении с родителями. Во время встречи пришли к выводу, что  подходить к созданию семьи нужно обдуманно, имея жизненный багаж – образование и профессию. А вот с чего начать процесс бракосочетания студентам рассказала главный специалист ЗАГСа Николаева Ольга Александровна, также были приведены интересные статистические данные о деторождении, браках и разводах в нашем городе.

Завершая мероприятие, библиотекарь акцентировала внимание на книжной подборке «Психология детско-родительских отношений», потому что  модель поведения в нынешней семьей станет направляющей в будущем.

ИСПОЛЬЗОВАН МАТЕРИАЛ С САЙТА БИБЛИОТЕКИ ИМ. МЕРЗЛИКИНА :

https://novoaltlib.ru/%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5/ 

Просмотров: 151 | Добавил: tanyaguzh | Рейтинг: 0.0/0