15:48
Он-лайн Школу эмоций прошли родители и педагоги детей с диагнозом детский церебральный паралич Алтайского края

Он-лайн Школу эмоций прошли родители и педагоги детей с диагнозом детский церебральный паралич Алтайского края

В рамках проекта «Дарёна» реализуемого АРОО «Центр социального развития семьи» в сотрудничестве с Центром дистанционного образования детей - инвалидов прошли групповые занятия по профилактике эмоционального выгорания родителей детей с диагнозом детский церебральный паралич, а также педагогов, которые работают с этими ребятами.

Всего в он-лайн Школе эмоций приняло участие 20 человек, из которых 9 родителей и 11 педагогов Центра дистанционного образования детей-инвалидов.

Участники групповых занятий смогли повысить свою эмоциональную грамотность, в том числе приобрели навык управления эмоциями: отличать, осознавать и правильно выражать эмоции.

Татьяна Гуж, руководитель проекта «Дарёна» отмечает: «Мы надеемся, что данные занятия помогут родителям и педагогам, опираясь на свои негативные и позитивные эмоции сделать собственную жизнь более радостной и счастливой. А самое главное они смогут научить этому своих детей».

Проект «Дарёна» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Просмотров: 297 | Добавил: tanyaguzh | Рейтинг: 0.0/0