12:07
Опыт взаимодействия СО НКО и органов ЗАГС Алтайского края был представлен в Общественной палаты РФ

АРОО «Центр социального развития семьи» с 2017 года является  членов Ассоциации организаций по защите семьи (АОЗС) г. Москва.

По приглашению руководителя Ассоциации Марии Филиной, Центр социального развития семьи принял участие в Отчетной конференция АОЗС за 2018 г., которая успешно прошла 29 января в Общественной палате РФ при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка 

Руководитель Ассоциации - Мария Филина представила отчёт о деятельности АОЗС. Руководители организаций-членов Ассоциации представили эффективные проекты и модели общественно-государственного и межсекторного взаимодействия в решении вопросов демографической и семейной

политики.

С презентацией сотрудничества органов ЗАГС и СОНКО в укреплении семьи и семейных ценностей в Алтайском крае выступила директор АРОО «Центр социального развития семьи» Татьяна Гуж. Социально значимая деятельность осуществляется в рамках проекта «Семейный психолог», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Открыла конференцию, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова с приветственным словом, подчеркнув важность влияния семейно ориентированного сектора на социальную политику, и конкретными предложениями для семейно ориентированных некоммерческих организаций. Анна Юрьевна, в первую очередь, предложила подключиться к проекту соц навигатора, данный проект уже запущен в ряде пилотных регионов.
С приветственным словом к участникам конференции выступил Андрей Коченов - председатель Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка и обозначил важность повышения профессионализма и объединения ресурсов в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

Свое видение о роли общественного, государственного секторов, вклада СМИ и бизнеса в демографическое развитие страны представили ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев, заместитель директора Ресурсного центра НКО Москвы Вера Лекарева, председатель Общественного движения «Семья. Любовь. Отечество» Людмила Рябиченко, генеральный директор Фонда «Женщины за жизнь» Наталья Москвина, руководитель Центра поддержки семьи, материнства и детства «ПОКРОВА» республики Беларусь Андрей Зубенко, генеральный директор компании «БЛАГО-Медиа» и журнала Быть Человеком Антонина Донцова.
В работе конференции приняли участие более 80 руководителей и экспертов Ассоциации, партнёров Ассоциации из 19 регионов России и республики Беларусь.

В завершении конференции участники внесли свои предложения для включения в резолюцию Отчетной конференции.

Итоговая резолюция будет направлена в профильные комитеты Совета Федерации и Государственной Думы, Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка, Совет по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей, в Правительство РФ.

 

Категория: Проекты | Просмотров: 173 | Добавил: shiksylia | Рейтинг: 0.0/0