12:57
От влюбленности к счастливой семейной жизни

Сотрудники Центра социального развития семьи и отдела ЗАГС по Центральному району г. Барнаула 26 сентября обсудили со старшеклассниками СОШ №76 актуальное состояние института семьи в Алтайском крае, ее ценность  и важность осознанного создания крепкого семейного союза. 

 
 
 
 
По статистике в первые годы супружеской жизни разводится наибольшее количество пар.
Олеся Грушина, ведущий специалист отдела ЗАГС по Центральному району г. Барнаула, ознакомила учащихся с основами семейного права и условиями, необходимыми для заключения брака.
 
Татьяна Гуж, психолог проекта «Семейный психолог» обсудила со старшеклассниками чем отличается любовь от влюбленности, как выбрать будущего супруга и не попасть в деструктивные семейные отношения и др.
Ребята задавали множество вопросов профессионалам, что свидетельствует о необходимости просвещения молодого поколения по вопросам создания и укрепления семьи.
 

 Справка: проект «Семейный психолог» реализуется Алтайской региональной общественной организацией «Центр социального развития семьи» в сотрудничестве с управлением юстиции Алтайского края с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества до 30 ноября 2019 года.

Психологическая помощь семье оказывается бесплатно. Контактный телефон: +7(3852)56-08-17. 

Использован материал с сайта Общественной палаты Алтайского края http://www.opaltai.ru/news/social/2019/09/30/3236/ 

Категория: Проекты | Просмотров: 184 | Добавил: tanyaguzh | Рейтинг: 0.0/0