15:35
Преодолевать трудные жизненные ситуации учились в отделении временного пребывания Краевого кризисного центра для женщин

Волонтёр Алтайской региональной общественной организацией по предотвращению насилия «Право на счастье» провела с женщинами специальную беседу.

Целью ее стало побуждение женщин, находящихся в кризисных ситуациях, к поиску внутренних и внешних ресурсов для решения собственных проблем. Данная встреча выстраивалась в условиях реализации технологии сторителлинга, которая в Алтайском крае применяется впервые.

Что такое сторителлинг? Эта технология представляет собой целое искусство, которое сочетает в себе психологические аспекты и управление собственной жизнью. Сторителлинг дает возможность донести до женщины некоторую историю, которая будет мотивировать её к действиям. Рассказ краткий и трактуется однозначно, а история жизни эмоционально насыщенна.

В Алтайской региональной общественной организации по предотвращению насилия «Право на счастье» подчеркивают: чтобы встречи были эффективными, специалисты Кризисного центра для женщин планируют приглашать гостей разного уровня, которые имеют опыт успешного преодоления трудной жизненной ситуации.

http://nko22.ru/nko/meropriyatiya%EF%F0%E0%F1/preodolevat-trudnye-zhiznennye-situatsii-uchilis-v-otdelenii-vremennogo-prebyvaniya-kraevogo-krizisn/

Просмотров: 159 | Добавил: tanyaguzh | Рейтинг: 0.0/0