10:47
Проект "Дарёна"

В Алтайском крае приступили к реализации проекта «Дарёна»

Проект осуществляет Алтайская региональная общественная организация «Центр социального развития семьи» в сотрудничестве с Алтайским краевым педагогическим лицеем-интернатом и Краевым реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики». Проект поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.   ссылка на сайт нко22   https://nko22.ru/news/v-altayskom-krae-pristupili-k-realizatsii-proekta-daryena/

В Алтайском крае приступили к реализации проекта "Дарёна"

«Проект «Дарёна» направлен на улучшение качества жизни семьей, воспитывающих ребенка с детским церебральным параличом. ОН предусматривает внедрение услуги по временному присмотру за ребенком «Добрая няня», обеспечение детей техническими средствами. Особое внимание уделено формированию государственно-общественного партнерства в помощь семье, а также вовлечение в социально значимую деятельность по оказанию помощи семье добровольцев из числа студентов.

В Алтайском крае приступили к реализации проекта "Дарёна"

Стартовал проект 26 августа с круглого стола «Воспитание счастливых детей. ДЦП не приговор». Депутат Государственной Думы, академик РАН, Заслуженный врач России Николай Герасименко в направленной в адрес проекта телеграмме отметил: «Перед государством и обществом стоит важная задача - выступить гарантом социальной защищенности детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечить им условия для качественной жизни. Проект «Дарена» позволит выработать предложения по межсекторному партнерству и взаимодействию, что в целом улучшит качество жизни семьям, воспитывающим ребенка с ДЦП», - отмечают авторы проекта.

В Алтайском крае приступили к реализации проекта "Дарёна"

В ходе круглого стола главный специалист отдела семьи, материнства и детства Министерства социальной защиты Алтайского края Лидия Позднякова выразила готовность к сотрудничеству в поддержке семьей Алтайского края, воспитывающих детей с ДЦП. Соавтор проекта «Дарёна», доброволец-куратор семей Юлия Наумова отметила важность и ценность семейного ресурса. Она поделилась личным опытом воспитания счастливого ребенка с повышенными потребностями. Психолог проекта Марина Карпова раскрыла «Основные аспекты психологической помощи семье, воспитывающей ребенка с ДЦП. Директор Комплексного центра социального обслуживания населения города Новоалтайска Алена Егошина поделилась многолетним и успешным опытом работы с семьей в рамках государственного социального учреждения. Первые товары и ТСР в Пункт обмена и проката для нуждающихся семей пообещала передать принявшая участие в круглом столе директор АКОО «Белые вершины» Елизавета Мясникова.

В Алтайском крае приступили к реализации проекта "Дарёна"

Социальный педагог Краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов Ирина Красильникова подтвердила актуальность планируемой помощи для семей, обучающихся в учреждении.

Участники круглого стола заинтересованно обсудили выступление методиста проекта Екатерины Шишаевой и кандидата психологических наук, доцента кафедры психологии АлтГПУ Татьяны Гурьяновой, касающееся вовлечения в социально значимую деятельность и подготовку студентов-добровольцев к оказанию помощи семье, воспитывающей ребенка с ДЦП.

В Алтайском крае приступили к реализации проекта "Дарёна"

Заместитель директора Краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики» Юлия Попова предложила осудить при запуске краткосрочной услуги «Добрая няня» на базе краевого учреждения осудить возможные риски».

 

PrevNext

Категория: Проекты | Просмотров: 213 | Добавил: tanyaguzh | Рейтинг: 0.0/0