13:11
Семья в конфликтном разводе — профессиональный вызов для психолога

Благодаря предоставленной субсидии из краевого бюджета на финансовое обеспечение расходов, связанных с участием в мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации у сотрудников АРОО "Центр социального развития семьи" появилась возможность повысить квалификацию. Принять участие в программе повышения квалификации "Структура помощи семье, переживающей конфликтный бракоразводный процесс" в одном из самых известных Институтов практической психологии в России. 

И первым мероприятием, которое Институт практической психологии "Иматон" (г. Санкт - Петербург) предложил для знакомства с автором программы - Герасименко Татьяной была открытая встреча "Семья в конфликтном разводе — профессиональный вызов для психолога".

Независимо от причин и предпосылок, предшествовавших непростому решению расстаться, развод неминуемо связан со сложными переживаниями всех участников процесса. Поэтому зачастую психологическая помощь при разводе просто необходима. При этом такая работа требует от специалиста внимательности, особых опыта и знаний. В ходе открытой встречи профессионалы нашли для себя ответы на череду важнейших вопросов, которые так или иначе возникают при консультировании семьи на этом сложном этапе:

• Каковы мишени психологической работы с такой семьёй?

• Какие факторы риска травмы детей возникают при бракоразводном процессе?

• Является ли нормой психологическое отдаление ребёнка от одного из родителей?

• Смогут ли дети справиться с расставанием родителей «без последствий»?

• И что значит «без последствий»?

• Нужно ли психологу обладать специальными знаниями, чтобы сопровождать этот семейный кризис?

Открытый вебинар был полезным для профессионалов, сталкивающихся в своей работе с необходимостью психологического или судебного сопровождения семей в бракоразводном процессе.

В рамках проекта «Погода в доме», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации бесплатную психологическую и медиативную помощь могут получить молодые супруги до 35 лет, которые испытывают трудности в построении устойчивых брачно-семейных отношений. 

В рамках проекта «Перекресток», реализуемого с использованием гранта Губернатора Алтайского края бесплатная профессиональная помощь супругам в предразводный, постразводный и в период развода предоставляется супругам любых возрастов.

Мы находимся по адресу: г. Барнаул, проспект Социалистический 109, офис 413, запись по телефону: 8-929-399-24-09.  Работаем в выходные дни!

Категория: Участие в мероприятиях | Просмотров: 193 | Добавил: tanyaguzh | Рейтинг: 0.0/0