13:44
В Алтайском крае обсудят условия воспитания счастливых детей

25 января в Барнауле состоится заседание круглого стола «Воспитание счастливых детей». Мероприятие организовано в рамках совместного проекта управления юстиции Алтайского края и АРОО «Центр социального развития семьи» под названием «Семейный психолог».

Организаторы круглого стола намерены привлечь к заявленной теме внимание представителей власти и гражданского общества НКО с целью улучшения ситуации по воспитанию счастливых детей в регионе, а также мотивации профессионалов к эффективному сотрудничеству в интересах семьи.

В управлении юстиции Алтайского края напомнили, что совместный проект управления юстиции Алтайского края и АРОО «Центр социального развития семьи» «Семейный психолог» стартовал в декабре 2018 года. Его целью является поддержание устойчивости семьи в кризисных ситуациях и восстановление семейного благополучия. Проект реализуют в Барнауле, Новоалтайске и селе Павловск. В рамках проекта в постоянно действующих в территориальных подразделениях ЗАГС, клубах и школах молодой семьи и будущих родителей планируют проводить мероприятия, направленные на пропаганду семейных ценностей, повышение статуса родительства, формирование в обществе позитивного образа семьи.

Проект «Семейный психолог» получил государственную поддержку Фонда Президентских грантов. Его реализация станет дополнительным звеном системы консультирования и психологической поддержки семьи в соответствии с Планом мероприятий, утвержденным распоряжением Правительства Алтайского края 9.12.2017 № 412-р, по реализации в 2017-2020 годах Концепции демографического развития Алтайского края на период до 2025 года.

Круглый стол «Воспитание счастливых детей» пройдет 25 января в отеле «Улитка» (г. Барнаул, ул Короленко, 60). Начало в 16 часов.

Категория: Проекты | Просмотров: 238 | Добавил: shiksylia | Рейтинг: 0.0/0